自来水已经浑浊发黄两个多月

信件编号: 20190727001 来信时间: 2019-07-27
信件类型: 我要投诉 姓名: 余****
内容: 我是广丰区永丰镇王洋社区牡丹苑七楼一住户。最近回家每次打开每个水龙头出的都是浑浊发黄的水,要放掉一大桶水才能稍微清澈。开始我以为就我们一家这样,今天随便打听了同栋楼的一楼和六楼住户,居然也有同样的问题。六楼的住户说这样已经有两三个月了,跟自来水公司反映过,自来水公司说是水表旧了,但他们家是新的水表。现在我们用水每天要倒掉刚开始放脏的,很是浪费,还要用桶囤着看上去干净的,很是麻烦,饮用上很担心水质对建康的影响。
答复情况:
答复单位:区丰溪自来水公司    答复时间:2019-07-31

答复意见:

反映人:

        您好!

       关于您反映“自来水已经浑浊发黄两个多月”的交办件,我公司高度重视,第一时间派工作人员到实地了解详情,现将有关情况回复如下:

  广丰城区供水一直取于九仙湖,水质优异在全省属于前列,经现场勘察,近期城区创卫管道改造较多,改造期间有泥沙进了供水管道,由于供水系统调整导致水管压力等改变,可能将水垢冲出,这是短时间、暂时性、而不是持续性的。公司建议您家中可进行放水处理,处于管网末梢的区域放水时间可能要再长一些。自来水公司出厂水优质干净透明,加之过滤净化消毒,出厂水必须符合国家饮用水卫生标准。欢迎小区用户到自来水公司查看!

       在此期间给您带来的不便敬请谅解!

       我们将尽最大的努力为广大用户服务!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: